A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Итоговое сочинение

6 декабря прошло первое экзаменационное испытание для одиннадцатиклассников— итоговое сочинение, результаты которого являются допуском к государственной итоговой аттестации.                     Известно, что успешно выполненная работа является пропуском для сдачи на ЕГЭ. Как всегда темы итогового сочинения станут доступны не ранее чем за 15 минут до начала написания работы.. В комплект включены по две темы из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,«Семья, общество, Отечество в жизни человека»,«Природа и культура в жизни человека». На выполнение работы дается стандартно 3 часа 55 минут (235 минут), а для выпускников с ОВЗ и инвалидов время увеличивается на полтора часа. Отметим, что те выпускники, которые не справятся сегодня с заданием или не смогут присутствовать по той или иной причине, смогут написать в дополнительный период, который состоится 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

06.12.2023

Концерт оркестра народных инструментов

17 ноября учащиеся ресурсного класса МБОУ СОШ№ 6 посетили концерт оркестра народных инструментов "Иристон" Северо-Осетинской государственной филармонии под руководством заслуженного артиста Северной Осетии О.Б. Ходова. Это не был концерт для огромной аудитории, это был камерный концерт, только для нескольких детей. Ученики набрали достаточно навыков, чтобы стать зрителями и даже участниками такого мероприятия. Очень приятно, что Олег Ходов учел все пожелания учителя ресурсного класса и подготовился. Главная цель была достигнута. Музыканты убедились, что с особыми детьми можно и нужно работать, а дети вышли за стены школы и получили массу впечатлений! Спасибо огромное директору Северо-Осетинской Государственной филармонии Э.Т.Кубалову, О.Б.Ходову и всем оркестантам!!! Очень надеемся, что такие встречи станут доброй традицией!

17.11.2023

Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября стартует Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности от Банка России. Участвуют жители РФ старше 7 лет. Тестирование доступно в трёх форматах: личный, семейный и олимпиадный с Высшей школой экономики. Задания адаптированы к возрасту и уровню образования. В личном зачете могут принять участие могут школьники, студенты, экономически активное население, пенсионеры, а количество вопросов зависит от возраста и уровня образования. При этом, вопросы зачёта для экономически активного населения разделены на два уровня сложности: базовый и продвинутый. Чтобы пройти семейный зачет, нужно собрать команду из 2-10 человек. Для каждого вопроса указана категория отвечающего, а вопросы подобраны в зависимости от возраста и уровня образования отвечающего. Олимпиадный зачет с Высшей школой экономики организован для учащихся 5-11 классов, которые успешно прошли личный зачёт. Состоит из 10 заданий повышенной категории сложности, разработанные преподавателями ВШЭ. Прошедшие успешно олимпиаду получат возможность участвовать в финале всероссийской олимпиады «Высшая проба» без отборочных испытаний. В прошлом году в зачете участвовало более 1.3 млн человек, преимущественно молодёжь 14-17 лет. Рязанская область, Республика Бурятия, Калмыкия, Чукотка и Еврейская автономная область были лидерами по успешному прохождению зачёта. Присоединяйтесь https://clck.ru/36HbdP, проверьте свои знания и откройте новые возможности!

01.11.2023
Директор:  +7(8672) 70-04-56
Учительская:  +7(8672) 53-04-94
@mail: vladikavkaz06@list.ru
МБОУ СОШ №6

Адрес
Россия, РСО-Алания, Владикавказ, 362021, ул.Маркова 44